基层党支部

党总支

姓名

党内职务

下设党支部

龙芯党总支

胡伟武

党总支书记

微处理器党支部
龙芯公司第一党支部
龙芯公司第二党支部

王剑

组织委员

李晓钰

宣传委员

范宝峡

纪检委员

杨旭

青年委员

寒武纪党总支

陈云霁

党总支书记

智能处理器党支部
寒武纪公司第一党支部
寒武纪公司第二党支部

郭崎

委员

王在

委员

天玑党总支

程学旗

党总支书记

天玑第一党支部
天玑第二党支部
天玑第三党支部

刘悦

党总支副书记兼纪检委员

沈华伟

组织委员

张冬

组织委员

史存会

宣传委员

陈波

宣传委员

王永庆

青年委员

无线通信党总支

石晶林

党总支书记

无线中心党支部
卫星通信党支部
专网通信党支部
芯片与软件党支部

钱蔓藜

党总支副书记

刘钰

组织委员

胡金龙

纪检委员

刘玲

青年委员

 

党支部

姓名

党内职务

备注

体系结构第一党支部

冯晓兵

支部书记

科研党支部

武成岗

支部副书记兼纪检委员

康妍

组织委员

刘颖

宣传委员

李奕瑾

青年委员

体系结构第二党支部

李华伟

支部书记

科研党支部

贾海鹏

支部副书记兼青年委员

王天成

组织委员

吴婧雅

宣传委员

王智义

纪检委员兼生活委员

微处理器党支部

王剑

支部书记

科研党支部

章隆兵

组织委员兼纪检委员

杨丽琼

宣传委员兼青年委员

智能处理器党支部 

郭崎

支部书记

科研党支部

支天

组织委员

张曦珊

宣传委员

韩栋

纪检委员

李震

青年委员

高性能第一党支部

谭光明 

支部书记

科研党支部

刘玉东 

组织委员

任菲 

宣传委员

邵恩 

纪检委员

李雪琦 

青年委员

高性能第二党支部

王展 

支部书记

科研党支部

许晶 

组织委员

臧大伟 

宣传委员

张法 

纪检委员

高艳珍 

青年委员

高通量党支部

范东睿

支部书记

科研党支部

叶笑春

支部副书记

曹华伟

组织委员

肖潇

宣传委员

黄俊英

纪检委员

范志华

青年委员

任强

青年委员

先进计算机党支部

蒋德钧

支部书记

科研党支部

常轶松

支部副书记兼纪检委员

高婉铃

组织委员

宋辉

宣传委员

姚治成

青年委员

智能计算机党支部

韩银和

书记

科研党支部

李玮

组织委员

邹兴奇

纪检委员兼宣传委员

分布式系统党支部

唐宏伟

支部书记

科研党支部

王园园

纪律委员

刘晓东

组织委员

苏晓玉

青年委员

张星洲

宣传委员

天玑第一党支部

刘悦

支部书记

科研党支部

郭嘉丰

副书记

张冬

组织委员

史存会

宣传委员

张瑾

纪检委员

天玑第二党支部

沈华伟

支部书记

科研党支部

王永庆

副书记

官赛萍

组织委员

刘一伊

宣传委员

徐冰冰

青年委员

网络技术党支部

张玉军

支部书记

科研党支部

张瀚文

组织委员

李晓宇

宣传委员

李振宇

纪检委员

王煜炜

青年委员

无线中心党支部

石晶林

支部书记

科研党支部

高明晋

支部副书记

杨永玲

组织委员

蔡佳楠

宣传委员

沈茹婧

青年委员

戴西华

保密委员

刘伟明

纪检委员

专项党支部

徐勇军

支部书记

科研党支部

刁博宇

组织委员

王飞

宣传委员

姚萍

纪检委员

姚迪

青年委员

智能信息第一党支部

蒋树强

支部书记

科研党支部

张思贤

组织委员

韩琥

宣传委员

杨双

纪检委员

郭晓倩

青年委员

智能信息第二党支部

敖翔

支部书记

科研党支部

刘琳

组织委员

许倩倩

宣传委员

李亮

纪检委员

刘蓬博

青年委员

泛在计算党支部

陈益强

支部书记

科研党支部

叶剑

副书记兼纪检委员

刘宏

组织委员

何婷婷

宣传委员

杨晓东

青年委员

前瞻研究党支部

曹娟

支部书记

科研党支部

迟浩

支部副书记

蒋浩

组织委员

陈姝宇

宣传委员

代锋

纪检委员

田国敬

青年委员

毕慧堃

青年委员

综合处党支部

霍志刚

支部书记

管理支撑党支部

郭红松

组织委员

沈哲

宣传委员

岳玥

纪检委员

孟园

青年委员

人教联合党支部

范文宇

支部书记

管理支撑党支部

李丹

支部副书记兼组织委员

冯钢

宣传委员

董慧

纪检委员兼生活委员

付晓慧

青年委员

科研联合党支部

王元卓

支部书记

管理支撑党支部

梁爽

组织委员兼纪检委员

杜静

宣传委员兼青年委员

技术发展与条财党支部

李小娟

支部书记

管理支撑党支部

李娜

组织委员兼青年委员

梁丽

宣传委员兼纪检委员

科研支撑党支部

郑保建

支部书记

管理支撑党支部

侯丽珊

组织委员兼纪检委员

秦立格

宣传委员兼青年委员

龙芯公司第一党支部

范宝峡

支部书记

公司党支部

吴冬梅

组织委员

杨梁

宣传委员

高翔

纪检委员

汪文祥

青年委员

龙芯公司第二党支部

杨旭

支部书记

公司党支部

从明

组织委员

李晓钰

宣传委员

冯珂珂

纪检委员

张戈

青年委员

寒武纪公司第一党支部

王在

支部书记

公司党支部

石梅

组织委员

曲乐

宣传委员

张尧

纪检委员

孟小甫

青年委员

寒武纪公司第二支部

刘道福

支部书记

公司党支部

刘雨辰

组织委员

周聖元

宣传委员

李霄

纪检委员

陈峋宇

青年委员

天玑第三党支部

陈波

支部书记

公司党支部

匡小燕

宣传委员

戴媛

纪检委员

杜漫

青年委员

卫星通信党支部

韩娟

支部书记

公司党支部

陈冰

组织委员

孙庆

宣传委员

周平

纪检委员

樊玉朋

青年委员

专网通信党支部

史欣鑫

支部书记

公司党支部

刘欣

组织委员

石昊明

宣传委员

赵宏宁

青年委员

芯片与软件党支部

马英矫

支部书记

公司党支部

刘钰

副书记

洪锐

组织委员

刘攀

宣传委员

张丽雅

纪检委员

赵旭莹

青年委员

张奇能

保密委员

附件: